
|  |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РК, Администрации Московской области от 17.03.1993 № 158
"ОБ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ ОТКРЫТОГО ТИПА "ПРОМЫШЛЕННО-ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ "КОММОС"
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
АДМИНИСТРАЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 марта 1993 г. № 158
ОБ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ ОТКРЫТОГО
ТИПА "ПРОМЫШЛЕННО - ИНВЕСТИЦИОННАЯ
КОМПАНИЯ "КОММОС"
В целях развития эффективного взаимовыгодного сотрудничества предприятий и организаций Республики Коми и Московского региона Совет Министров Республики Коми и Администрация Московской области постановляют:
1. Согласиться с учреждением акционерного общества открытого типа "Промышленно - инвестиционная компания "КОММОС", создаваемого в соответствии с Соглашением об экономическом сотрудничестве между Республикой Коми и Московской областью от 21 ноября 1991 г.
2. Учредителями промышленно - инвестиционной компании "КОММОС" являются фонды имущества Республики Коми и Московской области.
3. Комитету по управлению имуществом Республики Коми согласно постановлению Президиума Верховного Совета Республики Коми от 10 марта 1993 г. и Мособлкомимуществу внести изменения в планы приватизации предприятий в части акций, представляемых в качестве уставного вклада в акционерное общество "КОММОС".
4. Одобрить основные направления промышленно - инвестиционной деятельности акционерного общества "КОММОС", в том числе по реконструкции и техническому перевооружению предприятий лесного комплекса Республики Коми, организации производства на машиностроительных предприятиях Московской области современного оборудования, машин и механизмов для лесного и топливно - энергетического комплексов Республики Коми, организации массового строительства современных комфортабельных домов с объединением производственного потенциала предприятий обоих регионов, а также по производству строительных материалов и другой промышленной продукции.
5. Источниками формирования средств акционерного общества "КОММОС" являются:
вклады территорий как в денежном выражении, так и указанные в пункте 3 доли собственности приватизируемых предприятий (учредительные взносы);
доходы от производственной деятельности предприятий А/О, арендованного имущества, средств от издательской, внешнеэкономической и коммерческой деятельности, аукционов, выставок, а также за счет других доходов от уставной деятельности.
6. Учитывая большое народнохозяйственное и социальное значение направлений деятельности акционерного общества "КОММОС", ходатайствовать перед Правительством Российской Федерации:
о получении кредитов, в том числе валютных, под конкретные инвестиционные проекты акционерного общества;
о представлении акционерному обществу "КОММОС" права на экспорт части продукции для закупок по импорту отдельных видов оборудования, необходимого для реализации инвестиционных проектов, с освобождением указанных экспортно - импортных операций от уплаты таможенных пошлин.
7. Обратиться в Верховный Совет Республики Коми и в Мособлсовет с предложением о льготном налогообложении прибыли акционерного общества "КОММОС" в течение первых трех лет его деятельности для погашения кредитов, взятых под реализацию инвестиционных проектов.
8. Рекомендовать министерствам и ведомствам, органам исполнительной власти, другим государственным органам Республики Коми и Московской области оказывать содействие акционерному обществу "КОММОС" в выполнении его уставных задач, представлении производственных помещений, приобретении неиспользуемого и излишнего оборудования, сырья, материалов, отходов производства, сдаче в аренду имущества, строительстве жилья и других объектов, а также в формировании на местах его территориальных подразделений, предприятий и организаций.
9. Акционерному обществу "КОММОС" в двухмесячный срок с момента учреждения разработать и представить Совету Министров Республики Коми и Администрации Московской области программу работ на 1993-1995 годы с предложениями по их финансированию, а также о потребностях в государственных, коммерческих и иностранных кредитах.
Первый заместитель
Председателя
Совета Министров
Республики Коми
А.ОКАТОВ
Глава администрации
Московской области
А.ТЯЖЛОВ
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|